Всем привет! Ежемесячные обзоры облигационного портфеля это не только возможность поделиться информацией с читателями, но и регулярный анализ, следствием которого являются те или иные действия по портфелю. Прошлый обзор вышел месяц назад и доступен по ссылке: Индекс Мосбиржи за последний месяц дважды опускался к 2400 пунктам, потеряв почти 20% от максимумов года: Индекс государственных облигаций RGBI обвалился на решении ЦБ снизить ставку на последнем заседании только на 0,25%: Доходность длинных ОФЗ ушли выше 15%, потянув за собой фондовой рынок, который по доходность вынужден подтягиваться под безрисковую ставку. На фоне падения фондового рынка доля облигаций в портфеле по сравнению с концом апреля выросла: ✅ Доля акций - 41,4% (-2,3%) ✅ Доля облигаций - 58,6% (+2,3%) Традиционно портфель облигаций я рассматриваю состоящим из 4 сегментов: В портфеле 100 выпусков облигаций (+2 к предыдущему месяцу). В прошлый раз писал, что на фоне снижения курса валют потенциал будущей
переоценки ва
Публикация доступна с подпиской
Базовый уровень