Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
В темноте

4 страшные истории из РЕАЛЬНОЙ жизни. Выпуск №190.

Душа моя, здравствуй. Данный сборник составлен из историй, которые найдены на просторах Интернета. Авторы этих рассказов не являются писателями и утверждают, что эти истории являются правдой, и что они произошли с ними на самом деле. Истории взяты из открытых источников. 1. Я росла в деревне. Наверное, слышали о байках о банях? Так вот. Однажды в бане что-то оставила, не помню уже что именно, но решила за этой вещью пойти, около 12 ночи. Зашла в предбанник, включила свет, и только протянула руку к двери самой бани, как услышала громкий скрип оттуда. Такой скрип обычно был от шагов, доски старые, скрипели от тяжести. А в бане, естественно, никого не было. И такой ещё лёгкий стук был перед скрипом, как будто копыта... Много всякого происходило в деревне. Но это запомнилось больше всего. Естественно, я оттуда мигом убежала. И больше в позднее время туда не ходила! Вообще бани это для меня такое место... Страшно мне там. Особенно когда свет отрубают. Такое часто бывает в деревнях. У нас не
Душа моя, здравствуй. Данный сборник составлен из историй, которые найдены на просторах Интернета. Авторы этих рассказов не являются писателями и утверждают, что эти истории являются правдой, и что они произошли с ними на самом деле. Истории взяты из открытых источников.
-2

1. Я росла в деревне. Наверное, слышали о байках о банях? Так вот. Однажды в бане что-то оставила, не помню уже что именно, но решила за этой вещью пойти, около 12 ночи. Зашла в предбанник, включила свет, и только протянула руку к двери самой бани, как услышала громкий скрип оттуда. Такой скрип обычно был от шагов, доски старые, скрипели от тяжести. А в бане, естественно, никого не было. И такой ещё лёгкий стук был перед скрипом, как будто копыта...

Много всякого происходило в деревне. Но это запомнилось больше всего. Естественно, я оттуда мигом убежала. И больше в позднее время туда не ходила! Вообще бани это для меня такое место... Страшно мне там. Особенно когда свет отрубают. Такое часто бывает в деревнях. У нас нет окошечка в бане и поэтому наступает кромешная мгла. И ты даже не можешь рук разглядеть своих, даже если их прямо к лицу поднести.

-3

2. Когда я была маленькой, мы каждое лето ездили на дачу. Ничего особенного в этой даче и этой местности не было. Наш дачный домик находился рядом с такими же дачками, где обитали достаточно пожилые люди... Каждую ночь, в мое окно кто-то случал, когда я выглядывала, за окном был какой-то огромный бородатый мужик, а иногда вовсе никого не было. Ни на кого из соседей он не был похож.

Сейчас на месте дачи находится дом, и я тут живу круглый год, очень часто я слышу чьи-то шаги на лестнице, и звуки падения на первом этаже. Когда спускаюсь, то ничего упавшего не нахожу, когда же приезжают гости, они тоже слышат по ночам странные шаги и шорохи...

-4

3. Эту историю рассказал мне мой отец, повествование от его лица.

Я не могу лежать с открытыми глазами в темноте. Я был совсем малой, лет 6. В целом доме из 6 комнат, были только я и мой отец. Ночевать одному мне было стремно, обычно рядом со мной всегда были мои братья и сестра, но в тот день они все вместе с мамой уехали в гости к тёте. Я напросился переночевать вместе с отцом. Он постелил постель, выключил свет и в течении минут 5 он уснул, лежа спиной ко мне. Мне же в тот момент не спалось, и я молча рассматривал комнату в темноте. Никаких негативных мыслей о призраках и прочей чертовщине у меня не было, лежал спокойно на спине. В один момент, сначала меня резко окатило холодом, непонятное, мгновенное чувство страха, я сам не понял, что произошло, а затем что-то со всей силы ударило меня по глазам, аж искры посыпались, будто бы человек с большой ладонью хлопнул меня. Я так же услышал звук хлопка, после чего в голове образовалась заглушенная вибрация, как при ударе гонга.

Я прижался к спине отца, не смел дышать, тем более открывать глаз. Отец не проснулся, и я будить его не стал. Через некоторое время я уснул, все так же уткнувшись к спине отца. Дома никого не было, отец спал мертвым сном спиной ко мне.

По сей день, я и представить не могу, что это могло бы быть. Но факт заключается в том, что ровно в тот момент, когда в доме гаснет свет, я рефлекторно закрываю глаза. С тех пор прошло 39 лет.

-5

4. На лето меня возили к бабушке в посёлок. Тогда еще была жива моя прабабушка, ей тогда было 94. В этом поселке были небольшие аномалии, например, как двухголовые одуванчики, клевер с пятью или четырьмя листьями. Все это мелочи, но и просто странности были.
У нас был коттедж и дача, обычно я спала в коттедже. Тогда мне отделили зал с диваном, на котором я должна была спать. А в зале была сделана перегородка с помощью простых штор, за которой спала прабабушка. Тогда-то и началась бессонница.

Ощущение, будто с тобой рядом кто-то есть. Как только наступал 3–4 час ночи, то становилось жутко. Я человек не очень-то и пугливый. Но у ужаса не было причины появиться, поэтому я уходила на кухню. Тогда с нами были 2 корги. Они с 2 часов ночи сматывались с зала и уходили либо на кухню, либо на второй этаж. В некоторые ночи я слышала шепот, тогда собаки даже в зал не заходили, когда я их звала вечером. Я списывала это на лень и боязнь бабушки у собак (бабушка вечно пыталась их выгнать из дома). Но в 4 часу ночи (опять же повторюсь) я услышала сначала один голос, потом второй. Похоже, это беседовали мужчина и девушка. Я уверила себя, что это мыши или бабушка. Самое напрягающее, что тетя тоже это слышала. И это было после смерти бабушки, в той же комнате. Все начиналось так же, тетя не могла уснуть, и собаки от нее ушли на второй этаж. И это очень странно, ведь один пес всегда с ней спал, а тут он ушел на второй этаж с другим псом, хотя они не очень-то и дружными были. В то же время, на том же диване, и та же эмоция была. Она мне это рассказала лишь на следующий год.

Прабабушка перед своей смертью постоянно наблюдала существо на кухне. «Маленькое, серенькое, пушистое, на мышь похожее. Злиться» — это со слов прабабушки. Как-то мы лежали с моей тетей на диване. Это было уже после смерти прабабушки. Лежим и слышим, что пес озлобленно гавкает и рычит. Мы с тетей переглянулись. Этот пес абсолютно уравновешен и никогда так не гавкал.

Ну и третий случай, который произошел не со мной, а с моим отцом. Это случилось на даче ночью. Он не мог уснуть и пошёл покурить. Он хорошо видит в сумерках, поэтому свет в домике был минимальный. И слышит, что кто-то на забор облокачивается со стороны гаража. А там забор где-то 150 (гараж находится ниже, чем домик, поэтому все было видно). «Эта чертовщина облокотилась и морду свою показала. И там два светящихся глаза. И видно, что она не полностью вылезла, а наблюдает. Было похоже на огромную собаку, но это точно была не собака. Было очень страшно, а это существо, как увидело, что его заметили, так сразу свалило. Я тоже поспешил в домик и на всякий случай рядом положил винтовку». Это со слов отца.

Волков в нашей области нет, и мутантов-лисиц тоже. Рысь тоже не могла быть, она тихо ходит. Медведь тоже не мог быть, слишком громоздкий для этого существа. Что это было - загадка.

Хотелось бы еще рассказать, но это самые запоминающиеся случаи в поселке.

Душа моя, здравствуй.
Хотелось бы отметить, что данный сборник - это один из многих, и время от времени количество подобных сборников будет увеличиваться. Для вашего удобства я собрал это все в отдельной подборке. Она тут.
Кроме этого, у меня есть и собственные, но творческие рассказы. Я их собрал в подборки по разным темам. Тут все про деревни. Тут про лес и тайгу. Тут про квартиры и городские истории. Тут серии рассказов КГБ СССР. Тут про кладбища. Тут серия историй про домовых. Тут серия рассказов "Звонки в 112.
Внимание! Данный сборник составлен из историй, которые найдены на просторах Интернета. Авторы этих рассказов не являются писателями и утверждают, что эти истории являются правдой, и что они произошли с ними на самом деле. Истории взяты из открытых источников.
Я не высказываю свое мнение по поводу правдивости данных историй, и они могут являться полностью вымышленными художественными произведениями. Реальных прототипов, мест или событий не существует.
Автор не делает заявлений о достоверности изложенных фактов. История не содержит рекомендаций медицинского, юридического, финансового или иного профессионального характера. Просмотр и интерпретация контента осуществляются читателем на его собственный риск. Автор снимает с себя любую ответственность за последствия, связанные с восприятием или использованием информации из данной истории.
Содержание историй не преследует цели оскорбить, дискредитировать или нанести ущерб кому‑либо. Автор не несёт ответственности за субъективное восприятие представленной информации. Любые попытки трактовать представленный материал как достоверный источник информации недопустимы.
А пока что, всем пока и спокойной ночи...