Серые зоны. Пожилые одинокие старики приграничных зон с Украиной. "Прилетало", "бахало", "бомбило" - обычные слова между фразами про погоду и скачущее давление.
Если есть силы, посмотрите видео до конца. Там наши бабушки благодарят вас за помощь. В глазах слезы, голос дрожит, слова подбираются с трудом, но главное - искренняя благодарность. Потому что если бы не вы, то... а ничего. Никому они не нужны. Кроме нас. Получается так...
На видео они благодарят за воду. И речь не про воду в бутылках, которую, к слову, мы тоже привезли. А в переданных деньгах и организованной починке системы воды в домах.
В конце апреля я объявила сбор на починку труб для наших постоянных подопечных. Воду не перестали давать и не из-за бомбежек со стороны ВСУ, хотя и она имела место быть. Просто система сгнила, где-то промерзла и сломалась. Водопровод по улицам основным работает, а вот подводки все сломались и их не меняли ооочень давно. Сил и денег поменять систему самим у них нет. Вот, передали помощь. Где-то уже все сделали и вода есть.
Кроме починки, передали лекарства. Спасибо вам и поклон за каждого!
Больше половины стариков, кому мы помогали выжить, уже ушли из жизни. 12 лет выживают в войне. Врагу не пожелаешь. Но осталось немало тех, кому мы продолжаем помогать и кто жив лишь потому, что мы исправно помогаем. Они держатся и безмерно благодарны, что остались не одни.
Сейчас сложное время. Война пришла к нам всем. Дальше будет больше и я не знаю как просить помочь продолжить эту помощь. Самим бы справиться... Но я все же попрошу.
Если есть силы. Возможность. Даже 10 рублей помогут. Помните, они наши и кроме нас у них никого нет. Они это знают, поэтому эти слезы и... господи, я не могу смотреть. А когда их вижу, мы обнимаемся и плачем. Всегда.
Реквизиты ниже, в назначении указать "серые зоны".
Не стесняйтесь малых переводов. Главное - неравнодушие и любовь. Господи, и дай нам сил оставаться людьми всегда и не расчеловечиться до состояния ук ров, которые счастливы от смертей детей и обычных людей.
Номер карты сбербанка гражданским:
2202206246369412
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "серые зоны" или просто "помощь"
Номер карты Т-банка:
2200700478486268
Евдокия Ш.
Для помощи ВОЕННЫМ карта сбербанка:
2202208845534248
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"
Спасибо всем, кто помогает и участвует в помощи!
Я во вконтакте: Евдокия Шереметьева
Я в МАКСЕ: Шереметьева Евдокия
Я в Телеграме: Евдокия Шереметьева
По всем вопросам пишите на почту littlehirosima@mail.ru.