Доброе утро, мои хорошие. Сегодня зашла в теплицу и залюбовалась дынями. Они у меня начали расползаться, листья большие, плети уже тянутся в разные стороны. И знаете, глядя на эту красоту, так и хочется дать им расти как хочется и не трогать. Но я знаю, что это обман. Если вовремя не остановиться, ботва заполонит всё, а плодов будет — раз, два — и обчёлся. Проверено, честно скажу. Да и в теплице у меня мало место, поэтому я их выращиваю вертикально. А чтобы вырастить много плодов правильно формирую. Схема простая, без мудрёностей, но работает безотказно. Зачем я формирую дыни. Дыня, как и другие бахчевые культуры, растение жадное до зелени. Ей всё время кажется, что листьев мало, что надо ещё и ещё разрастаться. А наша задача мягко, но настойчиво не дать нарастить огромную зеленную массу. Если не формировать, плети переплетутся, загустятся, солнце не будет проникать внутрь. Завязи начнут осыпаться, а те, что останутся, не успеют вызреть до холодов. И дыня не успеет стать сладкой. А
Формирую дыни в теплице только так. И каждый год с большим урожаем
22 июня22 июн
141
2 мин