Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Такси.Stories

Бензин, лишение прав и рабство. О чём говорят в такси

Эта неделя у нас началась с прохлады и дождей. В понедельник и вторник был очень хороший спрос! В среду и четверг эйфория закончилась. Дождей стало меньше - можно и прогуляться! Пятница и суббота были как всегда.
Москву снова разворотили - активно идёт замена одних хороших бордюров на другие хорошие. Конца и края этому безумию не видно.
Апогеем для меня стала вчерашняя поездка в Митино. Ребята,

Эта неделя у нас началась с прохлады и дождей. В понедельник и вторник был очень хороший спрос! В среду и четверг эйфория закончилась. Дождей стало меньше - можно и прогуляться! Пятница и суббота были как всегда.

Москву снова разворотили - активно идёт замена одних хороших бордюров на другие хорошие. Конца и края этому безумию не видно.

Апогеем для меня стала вчерашняя поездка в Митино. Ребята, там вообще, конец света! В целом, город был довольно пустым, но туда я еле заехал! Помимо обычных перекрытий и сужений меня убило то, что там делают с тротуарами. Не просто снимают асфальт, а срывают всю подушку и дальше копают чуть не до мезозойской эры! Пассажир, которого я вёз, пошутил, что приезжие рабочие копают арыки, чтоб было как дома!

Тучи и солнце!
Тучи и солнце!

В пятницу сел грустный мужчина лет 35. Только тронулись, как ему позвонили. После этого он спросил, не буду ли я против смены адреса.

На новой точке был судебный участок. "Меня хотят лишить прав", - спокойно сказал мужчина. Недавно ему нужно было ехать рано утром на вокзал встречать маму. Он взял каршеринг около дома. Автомобиль стоял передом вплотную к стене дома. По дороге остановили гаишники - на машине не было переднего номера.

Мужчина честный и правильный. Он ничего не предлагал инспекторам, а те и не просили. В итоге дело уже в суде. "Ну, вы уж в суде не молчите. Скажите, что не было злого умысла, и вы признаёте свою вину. Попросите штраф. Ничего не потеряете", - сказал я ему. Не знаю, чем дело закончилось. Надеюсь, не лишили прав...

Другой мужчина примерно того же возраста ехал с собачкой. Пока она маленькая, но вскоре подрастёт. Он спрашивал про реальную ситуацию с перевозкой животных.

Потом он стал рассказывать про своё рабство. Он - айтишник. В своё время получил льготную ипотеку. Одним из её условий была работа в определённых государством компаниях. Сейчас он хочет сменить работу. "У меня есть 800 вакансий. Из них треть меня не устраивает. Из оставшихся я могу пойти только в 5%. Если пойду в другую, пропала моя льготная ипотека. Это реальное рабство!" Во, дела... А мне говорят про рабство в Яндексе...

Три женщины из Ростовской области, которых я упоминал в предыдущей статье, рассказали не только про бензин. По их словам, мужья чуть не каждый день видят, как прямо над ними пролетают вражеские беспилотники. Стайками, по 5-7 штук. А где-то дальше в поле их сбивают. Кошмар...

Ну и снова про бензин. В субботу утром заправка-автомат около дома была закрыта. Как и ещё парочка таких же в других районах. А вот "Татнефть" рядом работала. Заправщик что-то рассказывал водителю передо мной. Потом рассказывал мне, как в пятницу он устал от очередей. Зато были хорошие чаевые! Вообще, он чувствовал себя звездой! В кои-то веки, он стал источником информации, важной! Всю ночь, говорит, народ приезжал заправляться! Сегодня эта АЗС тоже работает, очередей нет.

В субботу очередей на заправках почти не было. Лишь в одном месте коммунальные оранжевые "Камазы" устроили пробку. Раньше вообще не видел, чтоб они заправлялись. Надеюсь, за выходные ажиотаж спадёт, и в понедельник жизнь наладится!