Любит знаменитая московская улица показать что-нибудь эдакое: то прошлым летом большущий автобус и гигантские одуванчики представляла, то зимой устроила очереди к "мандариновым" весам. И вот теперь торговый павильон в виде громадной вишни. Но заинтересует не только он: я нашла еще кое-что интересное, так что сегодня все покажу и расскажу)
Осматривать начнём от павильона "Самовар". Его поставили еще прошлым летом и так пока и не убирают. Видимо многим приглянулся)
А вот больших одуванчиков нет: вместо них по всей улице появилось много зелени. Смотрится очень приятно)
Ещё понравились сиденья под абажуром. Атмосферно)
Снова, как и прошлым летом, установили арки из растений и беседки. Они, кстати, очень спасают от жары.
Рядом с театром Вахтангова заметила сцену "Хочу на ТНТ". Канал давно не смотрю, поэтому поискала в интернете, что это и с чем едят) Оказалось, что весь июнь на сцене можно записать видеовизитку, а потом опубликовать в своём профиле в ВК. Так если кто-то мечтает засветиться - приезжайте на Арбат)
Теперь об упомянутых в заголовке стихах АСа Пушкина: между мемориальной квартирой поэта и памятником с ним и Натальей Гончаровой установили растения в горшках, но не простых. На них строки про Москву, Лукоморье и памятник. Ну который нерукотворный.
Кстати, цитаты из "Памятника" можно прочесть на памятнике Пушкина, который возвышается на Пушкинской площади.
И вишенка на торте, то есть Арбате - тот самый торговый павильон в виде громадной ягоды, который уже не одну неделю мелькает в соцсетях. Да, вот этот.
Создалось ощущение, что это переделанный гигантский мандарин, который стоял на Арбате зимой. Такое вторичное использование мне очень нравится) Кстати, упомянутые одуванчики с Арбата я зимой видела на ВДНХ, что только подтверждает многоразовое применение)
Внутри, как и во всех подобных павильонах проекта "Лето/Зима в Москве", продаётся местная продукция.
А ещё ягоды (ну не просто же так вишню-переростка установили) в стаканчиках либо в виде смузи, подарочные наборы по негуманным ценам и хендмейд.
В общем, Арбат верен себе. А растения и стихи хороши)