Сотрудники межрайонного отдела ГАИ УВД Витебщины выявили мотоциклиста, который на дорогах областного центра не единожды нарушал ПДД, сообщили в МВД Беларуси. В ведомстве подчеркнули, что мотоциклист на Suzuki нарушал правила обгона и двигался на заднем колесе. Обнаружить любителя экстремальной езды удалось благодаря республиканской системе мониторинга общественной безопасности. Нарушителем оказался 28-летний житель Лиозно. Ему выписали штраф и лишили водительских прав сроком на один год. Однако этого урока мотоциклисту хватило ненадолго. Спустя несколько дней камеры в Витебском районе зафиксировали незарегистрированный мотоцикл Yamaha, летящий на скорости 217 км/ч. За рулем снова был тот самый гонщик. "На него составлены административные материалы, а транспортное средство, одолженное у знакомого, помещено на охраняемую стоянку", – рассказали в МВД.
В Госавтоинспекции обратили внимание, что мототранспорт сейчас находится на особом контроле, а профилактические рейды продолжаются. ГАИ п