В третье воскресенье июня в Калининградской области, как и по всей стране, отмечают День медицинского работника. С профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравил губернатор Алексей Беспрозванных. Он подчеркнул, что здравоохранение остаётся одним из главных приоритетов региона. В своём обращении губернатор напомнил, что сегодня в системе здравоохранения трудятся более 16 тысяч человек, из которых около 11 тысяч — непосредственно медики. За последнее время в области ввели в строй две современные поликлиники в Калининграде, построили 14 модульных ФАПов в посёлках, начали возведение медицинского центра в Советске и районной больницы в Багратионовске. Обновляется парк скорой помощи, ремонтируются лечебные учреждения, закупается новое оборудование. «Огромный скачок в развитии за последний год сделан онкоцентром, здесь и в других медучреждениях региона внедряются современные методики лечения», — отметил глава региона. Он также добавил, что в прошлом году благодаря кадровым программ
Губернатор поздравил медиков Калининградской области с профессиональным праздником
ВчераВчера
1
1 мин