Всем привет! 🤗 ИТ сейчас - самая перспективная отрасль, значит нужно попробовать туда попасть! 😎 Но куда именно и чтобы не "с нуля"? В backend, frontend, тестирование, машинное обучение или в дата-аналитику?! 🤔 🚀 Переходить нужно туда, где можно переиспользовать текущие навыки, где их наличие будет вашей сильной стороной. 💯 Если вы идете, допустим, во frontend, то, чтобы получить работу, нужно либо "крутить опыт", либо идти на позицию стажера. А в анализе данных опытные специалисты могут продолжать свою карьеру без всякой накрутки, с увеличением зарплаты, при этом начинать со стажера незачем. В чем же секрет?! 🥸 Главный навык аналитика данных - навык коммуникации. Просто уметь программировать недостаточно. Если вы думаете, что вам, как аналитику, дадут данные, скажут что посчитать, то вы ошибаетесь. Придется много общаться. Например, чтобы вместе с заказчиком четко поставить задачу, чтобы выяснить как устроены те или иные источники данных. Мой опыт подсказывает, что с этим лучше
Войти в ИТ: почему анализ данных подойдёт не только молодым бойцам, но и специалистам с опытом
21 июня21 июн
1
1 мин