В воскресенье 21 июня кинологические подразделения МВД России отмечают 117 лет со дня своего образования. Отличившимся при несении службы брянским сотрудникам вручили награды, а четвероногим помощникам полицейских добавку к ежедневному рациону питания. На торжественном мероприятии по случаю дня образования кинологической службы начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов, а также член общественного совета при УМВД священник Тимофей Учватов вручили заслуженные награды сотрудникам и ветеранам. Четвероногих напарников полицейских на торжественное собрание не пригласили по понятным причинам. В брянской полиции на службе сейчас немецкие и бельгийские овчарки, ротвейлеры, спаниели и лабрадоры. С начала этого года сотрудники регионального управления МВД более четырёхсот раз выезжали со служебными собаками на вызовы. Они обнаружили более двух килограммов взрывчатых веществ, 10 боеприпасов и столько же единиц огнестрельного оружия, а также 770 граммов наркот
Брянские полицейские-кинологи и их питомцы отметили годовщину образования службы
21 июня21 июн
14
1 мин