Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наблюдатель

Белые Орлы кучно возвращаются с Украины в Польшу , но в польше требуют вернуть оружие и танки

Лучшего способа разоблачить свою нацистскую суть бывшие президенты Украины не могли придумать! Это же надо так постараться! Читаем новость из Ленты новостей Киева.
А кучно у них пошло. За сегодняшний день от самой высокой награды Польши — Ордена Белого Орла — отказались все награжденные им президенты Украины: Кучма, Ющенко и Порошенко. Речь их звучала крайне пафосно:
А кучно у них пошло. За

Лучшего способа разоблачить свою нацистскую суть бывшие президенты Украины не могли придумать! Это же надо так постараться! Читаем новость из Ленты новостей Киева.

А кучно у них пошло. За сегодняшний день от самой высокой награды Польши — Ордена Белого Орла — отказались все награжденные им президенты Украины: Кучма, Ющенко и Порошенко. Речь их звучала крайне пафосно:

Из цитируемого источника
Из цитируемого источника

А кучно у них пошло. За сегодняшний день от самой высокой награды Польши — Ордена Белого Орла — отказались все награжденные им президенты Украины: Кучма, Ющенко и Порошенко. Речь их звучала крайне пафосно:

Никакие позолоченные медали и пункты в списке регалий не должны быть дороже достоинства и уважения истории Украины.

Ну и да: никакого другого достоинства у Украины кроме бандеро-нацистов по сути-то и нету.

Источник. https://newskiev.ru/society/2026/06/21/1177468.html

Президент Польши Кароль Тадеуш Навроцкий лишил высшей награды страны просроченного наркомана и бывшего президента Украины Зеленского за возвеличивание убийц поляков из УПА, которые убивали и украинцев. Другие бывшие президенты усмотрели в этом оскорбление их страны 404 и в знак протеста тоже отказались от орденов Белого Орла.

В Польше, правда, раздались голоса о том, что возвращать надо не ордена, а оружие и танки, переданные Польшей Украине для войны с Россией. И заявил это бывший премьер страны Лешек Миллер.

Украина вместо орденов должна вернуть Варшаве военную технику и все оружие, поставленное в рамках поддержки Киева, заявил экс-премьер министр Польши Лешек Миллер в эфире телеканала Polsat News.

Это уже совсем забавно. Польша вместе с Западом использует украинцев как расходный материал в войне Запада против России западным оружием и тушками украинцев, но ещё имеет наглость требовать с Украины возврата своей помощи. Польша вложила немалые средства, положила немало своих «добровольцев» в войне против России, но война пошла не по плану Запада, Россия не думает сдаваться, а перспективы заработать что-то на этой войне растаяли как дым. Так в Польше раздаются голоса о возврате вложений в эту войну за счёт Украины, которую Запад использовал в качестве «пушечного мяса». И чем поляки в этом случае лучше украинцев?