Жером и Кевин-Принс Боатенг сыграли друг против друга на двух Чемпионатах Мира подряд. Это единственный случай в футболе, когда братья выходили в разных составах на крупных турнирах для сборных. Ведь Жером выступал за Германию, а Кевин-Принс представлял Гану. Сначала немцы со счетом 1:0 победили в 2010 году, а матч 2014 года завершился захватывающей ничьей. Однако Мундиаль 2026 года особенный в этом плане, ведь аналогичных случаев аж четыре, и чисто теоретически мы можем увидеть сразу несколько "братских противостояний". Родившиеся во французском Анже, братья начинали свою карьеру вместе в клубе «Ренн». Сегодня 20-летний вингер Дезире выступает за «Пари Сен-Жермен», в составе которого уже дважды подряд выиграл Лигу чемпионов, и представляет Францию. Тем временем его 23-летний брат Гела играет на позиции правого защитника за «Страсбур» и принял решение выступать за Кот-д’Ивуар, родину их отца. Поскольку оба они играют во французской Лиге 1, на поле пересекаются довольно часто. А незадол
Четыре пары братьев, которые выступают на ЧМ-2026 за разные сборные
21 июня21 июн
174
2 мин