В Нефтекамске пенсионер передал курьеру 1 миллион 400 тысяч рублей, поверив лжесотрудникам ФСБ и Центробанка Сотрудниками. По данным МВД по РБ, злоумышленники звонили пенсионеру на сотовый телефон, представляясь сотрудниками ЖКХ, а затем — ФСБ. Под предлогами замены электросчётчиков, проверки данных, декларирования денежных средств, предотвращения мошеннических действий и сохранения денег аферисты убедили мужчину отдать все накопления. 18 июня нефтекамец передал курьеру 1 миллион 400 тысяч рублей собственных накоплений, которые хранились у него дома. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Ранее житель Башкирии поверил лже-налоговикам и отвез мошенникам 1,27 млн рублей.
В Башкирии пенсионер лишился всех своих накоплений
ВчераВчера
12
~1 мин