«Поезд памяти», посвященный Великой Отечественной войне, с двумя сотнями старшеклассников выехал из российской столицы, чтобы проследовать по местам боевой славы Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе РЖД. Посвященный Великой Отечественной войне спецсостав стартовал с Белорусского вокзала 20 июня в 23:10, говорится в публикации в Telegram-канале. Ожидается, что в воскресенье к 13:00 он прибудет в Брест, где участники акции присоединятся к памятным мероприятиям, приуроченным к началу войны. «Поезд памяти» отправился в свое пятое путешествие. В проекте «Поезд памяти» принимают участие 200 старшеклассников, которые являются потомками победителей – представителями народов республик бывшего СССР, сражавшихся с нацизмом в годы Великой Отечественной войны», – отметили в пресс-службе компании. В этом году к проекту впервые присоединились школьники из стран антигитлеровской коалиции: США, Британии и Франции. Патриотическое путешествие будет проходить под общим Знаменем Победы. Мар