Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Полина Жигалова

Вчера в Ульяновск приезжала Настя Авантина — блогер и владелица своего креативного агентства с классной миссией рассказывать про женщин в

бизнесе в моем многоуважаемом и любимом формате интервью! Подготовка была отличной: коктейли, подарки от партнеров, полный зал — в начале вечера было около 60 женщин. Настя оказалась харизматичной и талантливой. В начале она сказала: «Давайте проведем этот вечер с открытым сердцем». И я это всеми фибрами души поддерживаю! Давайте жить так всегда. Правда, мне кажется, атмосферу открытого сердца проще создать, когда между сценой и залом почти нет расстояния. Когда ты не только рассказываешь, но и готов быть на равных. Да-да-да, возможно, это моя личная потребность — я очень ценю моменты, когда человек словно сходит со сцены и садится рядом. Кстати, о сцене. На ней были местные предпринимательницы: владелица студии автозагара и дома для аренды, директор двух баров, производитель мебели под ключ и другие. Остальных перевела в категорию «другие» не по значимости, а потому что на момент их выступления я уже отвлеклась. Уйти в свои мысли у меня занимает меньше секунды, а вот выход оттуда…

Вчера в Ульяновск приезжала Настя Авантина — блогер и владелица своего креативного агентства с классной миссией рассказывать про женщин в бизнесе в моем многоуважаемом и любимом формате интервью!

Подготовка была отличной: коктейли, подарки от партнеров, полный зал — в начале вечера было около 60 женщин.

Настя оказалась харизматичной и талантливой. В начале она сказала: «Давайте проведем этот вечер с открытым сердцем». И я это всеми фибрами души поддерживаю! Давайте жить так всегда. Правда, мне кажется, атмосферу открытого сердца проще создать, когда между сценой и залом почти нет расстояния. Когда ты не только рассказываешь, но и готов быть на равных.

Да-да-да, возможно, это моя личная потребность — я очень ценю моменты, когда человек словно сходит со сцены и садится рядом.

Кстати, о сцене. На ней были местные предпринимательницы: владелица студии автозагара и дома для аренды, директор двух баров, производитель мебели под ключ и другие. Остальных перевела в категорию «другие» не по значимости, а потому что на момент их выступления я уже отвлеклась. Уйти в свои мысли у меня занимает меньше секунды, а вот выход оттуда… ну, я все еще ищу))

У меня есть такая особенность — иногда, глядя на человека, я отчетливо вижу его тень. Замечаю, когда люди отворачиваются и снимают улыбку. Когда в речи проскальзывает что-то вроде: «Даже бармены хотят развития». И я цепляюсь за это «даже». Что значит «даже» Да, я придираюсь, знаю))) Сказано же было без злого умысла. Но именно такие мелочи иногда создают ощущение дистанции там, где должна быть близость.

А ведь мой любимый формат интервью требует заинтересованности в другом человеке больше, чем в самом себе. И еще большой подготовки. Чтобы после разговора и у слушателя, и у самого героя что-то внутри переворачивалось.

Здесь же атмосфера была скорее как разговор с подругами — легко, весело, по-свойски. Популярный, коммерческий, понятный формат. И я не называю это плохим!Но лично мне не хватило прикладной пользы от выбранных спикеров.

И если вдруг читателям этого поста показалось, что я мероприятием недовольна, — боже упаси. Этот пост вообще не с негативом. Я искренне благодарна, что про наш город вспоминают. Что сюда приезжают люди с идеями, опытом и этим легким дуновением столичного воздуха.

А еще, сидя у бара, я познакомилась с прекрасными женщинами. Интересными. Умными. Разными! И это вызывает у меня улыбку.

Поэтому, пока я остаюсь в Ульяновске и веду этот канал, буду повторять одно и то же:

#выходимиздома и ходим на мероприятия, даже если не знаем, понравится ли нам.

Будьте открыты новому, людям, знакомствам. И, пожалуйста, поменьше масок, побольше вас. Потому что иногда самое важное на мероприятии происходит вовсе не на сцене.

Всем добра, мира и позитива 🤍