Кто в наше время не знает, что такое мотоцикл, наверное таких людей нет. Мотоцикл вызывает у всех довольно разное мнение, кто-то реагирует на них спокойно, а многие негативно, особенно автолюбители. В Советском Союзе все было проще, мотоциклы любили и уважали, да и количество их было в разы больше, чем сейчас. Одним из первых мотоциклов появившихся в нашей стране был Иж 350, его разработали на Ижевском машиностроительном заводе в 1946 году. Правда не совсем сами, его построили по немецким чертежам уже имеющегося мотоцикла. Мотоцикл выпускается без бокового прицепа, т.е. в качестве одиночки. На мотоцикл установлен двухтактный одноцилиндровый двигатель рабочим объемом 346 куб. см., мощностью 11,5 л.с. Мотор максимально разгоняет мотоцикл до 90 км/ч. Трансмиссия здесь механическая, в кпп четыре передачи. Длина мотоцикла 2110 мм, высота 940 мм и ширина 715 мм. Расход топлива у Иж 350 составляет 4,5 литра на 100 километров, топливный бак вмещает 15 литров бензина. Для тех лет получился от
Один из первых мотоциклов СССР, который уважали в народе
2 дня назад2 дня назад
2340
1 мин