Воскресный рынок в городке Старый Крым, как всегда, шумен, весел и изобилен. Прихожу, когда ещё восьми нет, а торговля уже в разгаре. Как обычно, много цветов. Увидел замечательные жёлтые и оранжевые лилии. А ещё прекрасные каллы. Купил бы всё. Хотя лилий у нас и своих много. Есть и тигровые, и розовые, и огромные ОТ-лилии, цветы которых размером с голову, а стебли вырастают выше моей головы. Но вот таких, жёлтых и ярко-оранжевых, в нашем саду нет. Что касается калл, я эти цветы нежно люблю. Как увижу, так руки и тянутся. Останавливает только мысль, что они так любят воду, что придётся сооружать для них водоём. Повезло мне, что продавец куда-то отошёл, я даже цену на эти цветы не смог узнать. Однако пришёл я на рынок совсем не за цветами, а за разными вкусностями, которых в это время года в Старом Крыму уже вполне достаточно. Во-первых, клубника. Сегодня её не так много. Цена от 250 до 350 рублей. К сожалению, май-июнь в этом году в Крыму совсем не клубничные. Много дождей, а кое-где
Первая кукуруза, клубника, малина, вишня, черешня... Все вкусности провинциального рынка в Крыму
2 дня назад2 дня назад
16,9 тыс
2 мин