XX межрегиональная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского» (0+) заработала в Дзержинске 20 июня. Об этом сообщает мэр Михаил Клинков. Мероприятие проходит по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Участие принимают более 60 человек, большинство из которых — представители храмов и монастырей из 37-ми епархий России, Беларуси, Иерусалима, Сербии, Боснии и Герцеговины. Выставка-ярмарка проходит на площади Дзержинского. Посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 19:00. В последний день работы — 25 июня — она будет работать до 17:00. На стендах представлены церковная утварь, иконы, масла, миро, ладан, афонская продукция, товары из монастырских аптек. Гости смогут помолиться, подать требы в отдаленные обители и пообщаться с представителями храмов и монастырей. В непростое время такие мероприятия становятся символом нашей духовной силы, напоминанием о том, что нас объединяет. Здесь каждый может найти что-то для своей души — частичку