С Белорусского вокзала Москвы отправился "Поезд памяти", в пути 200 школьников из республик бывшего СССР и стран антигитлеровской коалиции. Путешествие проходит через города России и Белоруссии, включая Брест. С Белорусского вокзала Москвы стартовал "Поезд памяти", в рамках мероприятия отправлены в путь 200 школьников, представляющих народы республик бывшего СССР и стран антигитлеровской коалиции, сообщили из пресс-службы РЖД. Это путешествие является пятым по счету для "Поезда памяти". Участниками проекта стали 200 старшеклассников, потомков победителей — представителей народов бывших советских республик СССР, которые сражались с нацизмом во время Великой Отечественной войны. В этом году (2026 - ред.) к ним впервые присоединились школьники из стран антигитлеровской коалиции: Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Франции. Путешествие проходит под общим знаменем Победы, как указано в сообщении, размещенном в Telegram-канале перевозчика. Подробности указывают, что поезд выехал в с