21 июня – День медицинского работника. Когда профессия становится призванием, связь «врач-пациент» крепнет Елена Арцимович Для взрослых – оториноларинголог. Для детей, которым столь сложное слово не под силу, – лор или ухо-горло-нос; человек, которому нужно сказать: «А-а-а» и разрешить аккуратно посмотреть ушки и носик. И вовсе не страшно. Тем более, если и врач, и медсестра тебе улыбаются. ВЫБОР ВЕРНЫЙ Врач-оториноларинголог Грачёвской районной больницы О. В. Меркулова лечит и взрослых, и детей. Говорит, стала медработником случайно: подруга предложила поступать в мед вместе. В итоге подруга передумала, а для Ольги Владимировны медицина стала призванием. После шести лет учёбы в Ставропольской государственной медицинской академии на факультете «лечебное дело»и года интернатуры по терапии она вернулась на малую родину, в Грачёвку. - Нашей больнице требовался лор, - вспоминает Ольга Владимировна. - Я прошла курсы первичной переподготовки, сдала экзамены — и... С 2006 года здесь. Иногда