Приветствуем вас в воскресенье на нашем канале. Прошедшую неделю можно назвать достаточно эмоциональной из-за большого количества разных событий. Решалась судьба ключевой ставки, «сделки» Трампа с Ираном и даже аукциона ЮГК, который уже был 4-м и мало кто верил в счастливый финал. Его владельцем стал «БТС-мост холдинг» по цене 93,2 млрд руб. Как сказал сам Руслан Байсаров, в его интересе не только золото, но и серебро, медь, литий и другие.
Почему снова закрылся Ормузский пролив?
Всю неделю мы писали в постах о скептическом мнении к «сделке» Трампа, в принципе так и произошло и рано еще говорить о завершении конфликта. Разъясним: первоначально Трамп по привычке, написал в любимой соцсети, что договорился с Ираном и так загнал все рынки в хорошее настроение. Именно на эмоциях понедельник смог стать позитивным днем.
Однако, при таком настроении нефть начала резко падать, которая все это время поддерживала рынок. Максимально цена сырья снижалась до 77$ и рынок находился в депрессивном