Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

песни стихи – Обычный парень

Давно закончилась ВОВ, но её отголоски доносятся до нас и сейчас. И во всех последующих военных событиях раздаётся её эхо. Он был обычным парнем,
Звёзд с неба не хватал.
Пришла беда незваной
Он на защиту встал.
Ушёл во мраке ночи –
Ушёл на смертный бой…
И взгляд жены и дочки
На память взял с собой… Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив детские мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти… Он был обычным парнем,
Как, в сущности, любой.
С утра шёл на работу,
А вечером – домой.
И, даже, в снах кошмарных
Не мог представить он,
Что налетит внезапно
Беда со всех сторон. Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив на потом мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти… Он был обычным парнем –
Не верил он в судьбу.
И над женой смеялся,
Сказавшей, вдруг, ему:
«Беда придёт сегодня –
Ты потеряешь нас…»
А день взорвался скорбью…
В дом прилетел фугас… Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив у руин мечты и грёзы –
Он шёл впер

Здравствуйте!

Давно закончилась ВОВ, но её отголоски доносятся до нас и сейчас. И во всех последующих военных событиях раздаётся её эхо.

Война всегда внезапна и коварна. И, однажды обрушившись, она забирает с собой дорогих и близких. И ей не скажешь: "Подожди, я не успел попрощаться..."
Война всегда внезапна и коварна. И, однажды обрушившись, она забирает с собой дорогих и близких. И ей не скажешь: "Подожди, я не успел попрощаться..."

Он был обычным парнем,
Звёзд с неба не хватал.
Пришла беда незваной
Он на защиту встал.
Ушёл во мраке ночи –
Ушёл на смертный бой…
И взгляд жены и дочки
На память взял с собой…

Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив детские мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти…

Он был обычным парнем,
Как, в сущности, любой.
С утра шёл на работу,
А вечером – домой.
И, даже, в снах кошмарных
Не мог представить он,
Что налетит внезапно
Беда со всех сторон.

Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив на потом мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти…

Он был обычным парнем –
Не верил он в судьбу.
И над женой смеялся,
Сказавшей, вдруг, ему:
«Беда придёт сегодня –
Ты потеряешь нас…»
А день взорвался скорбью…
В дом прилетел фугас…

Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив у руин мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти…

Он был обычным парнем,
И лёгок на подъём.
Утрата безвозвратно
Сломала что-то в нём.
Он шёл с остервененьем,
Без страха на врага,
Забравшего любимых,
Как росчерком пера…

Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл
Сжимая боль в груди.
Оставив вдалеке мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти…

Он был обычным парнем,
Как многие из нас.
Не думал он когда-то,
Что свет любимых глаз –
С тоской, в поту холодном,
Придётся вспоминать…
И блеск в глазах зелёных
Поможет в бой вступать…

Он шёл…
Сквозь слёзы
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив позади мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти…

Он был обычным парнем,
Но горе и беда –
Заставили оставить
Тот образ навсегда.
Угрюмым и суровым,
И взгляд стал ледяным…
И нет родного дома…
И больше нет семьи…

Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив навсегда мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти…

Он был обычным парнем,
Как все любил мечтать…
Но время беспощадно
И не вернётся вспять.
Не воротить, что было…
Лишь, только боль в груди –
Настойчиво просила
К победе доползти…

Дошёл…
Сквозь слёзы.
Дошёл…
Сжимая боль в груди.
Забыв, как страшный сон мечты и грёзы
Домой вернулся, «утопив» врага в крови…

Дошёл…
Сквозь слёзы.
Дошёл…
Сжимая боль в груди...
Взлелеяв новые мечты и грёзы,
Домой пришёл с надеждой счастья и любви…

Даже Победа не всегда праздник...
Даже Победа не всегда праздник...

Если Вам понравилось – поставьте, пожалуйста, лайк! Пишите комментарии, пожелания. Подписывайтесь на канал. Делитесь в соцсетях и мессенджерах. Ваша помощь благоприятно помогает в развитии канала. Спасибо!

До новых встреч!

Начало → Предисловие.

Следующее произведение →

Предыдущее произведение → Духовой оркестр.