Давно закончилась ВОВ, но её отголоски доносятся до нас и сейчас. И во всех последующих военных событиях раздаётся её эхо. Он был обычным парнем,
Звёзд с неба не хватал.
Пришла беда незваной
Он на защиту встал.
Ушёл во мраке ночи –
Ушёл на смертный бой…
И взгляд жены и дочки
На память взял с собой… Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив детские мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти… Он был обычным парнем,
Как, в сущности, любой.
С утра шёл на работу,
А вечером – домой.
И, даже, в снах кошмарных
Не мог представить он,
Что налетит внезапно
Беда со всех сторон. Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив на потом мечты и грёзы –
Он шёл вперёд, чтоб свою Родину спасти… Он был обычным парнем –
Не верил он в судьбу.
И над женой смеялся,
Сказавшей, вдруг, ему:
«Беда придёт сегодня –
Ты потеряешь нас…»
А день взорвался скорбью…
В дом прилетел фугас… Он шёл…
Сквозь слёзы.
Он шёл…
Сжимая боль в груди.
Оставив у руин мечты и грёзы –
Он шёл впер