Пленный военнослужащий 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Василий Королешин рассказал РИА Новости об обстоятельствах после сдачи в плен. По его словам, российские военные оказали ему первую помощь и накормили. Он отметил, что особенно эмоционально отреагировал на хлеб после длительного периода без еды и воды. «Увидел хлеб, то аж заплакал», — рассказал пленный. Ранее тема нехватки питания у военных на передовых позициях неоднократно обсуждалась в публичном поле. Жалобы солдат ВСУ фиксировались в радиоперехватах, на проблему обращали внимание пленные. Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая признавала, что голод на позициях является «системной проблемой, а не частным случаем». В начале июня Москва и Киев провели обмен пленными по формуле «185 на 185». АиФ в MAX https://max.ru/aif АиФ в Телеграм Официальный канал АиФ https://t.me/aifonline АиФ. Здоровье https://t.me/aif_health АиФ. На даче https://t.me/aif_dacha АиФ. Кухня https://t.me/aif_food Вопрос-Ответ — вопросы, ответы, виктор
Пленный боец ВСУ расплакался после поступка российских военнослужащих
21 июня21 июн
11,1 тыс
~1 мин