Врач-гигиенист отдела гигиены Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии Андрей ЗАВАЦКИЙ уже почти 27 лет стоит на страже санитарно-эпидемиологического благополучия жителей района. Родился Андрей Петрович в Молодечно. После окончания школы поступил в Минский государственный медицинский институт на медико-профилактический факультет. Получив диплом в 1999 году, по распределению приехал в наш город. — Оставаться в большом городе не стремился. Сморгонь показалась хорошим вариантом для начала профессионального пути и самостоятельной жизни. Евгений Яковлевич Родкин, который тогда возглавлял центр гигиены и эпидемиологии сразу помог с жильем недалеко от места работы, — вспоминает Андрей Петрович. Свою трудовую деятельность молодой специалист начал в отделении гигиены питания. Этому направлению он остаётся верен и сегодня. Лишь несколько лет работал в сфере коммунальной гигиены, временно заменяя коллегу, находившуюся в отпуске по уходу за ребенком. Сегодня в обязанности врача-гиги