Из Москвы 20 июня отправился культурно-образовательный проект "Поезд Памяти", сообщили в пресс-службе РЖД. Маршрут пройдёт через 13 городов — 8 в Белоруссии и 5 в России, включая Москву, Петербург, Минск, Брест и другие города-герои, а также города трудовой доблести и воинской славы. В проекте участвуют 200 старшеклассников — потомков победителей ВОВ из республик бывшего СССР. В этом году к ним впервые присоединились школьники из стран антигитлеровской коалиции: США, Великобритании и Франции. Путешествие проходит под Знаменем Победы. 21 июня в 13:00 поезд прибывает в Брест, где участники примут участие в памятных мероприятиях, посвящённых началу Великой Отечественной войны. Отмечается, что график движения спланирован так, чтобы днём участники знакомились с достопримечательностями и посещали образовательные программы, а в ночное время перемещались между городами. В составе поезда — двухэтажные спальные купейные вагоны нового модельного ряда, два вагона-ресторана и вагон-душ. "В ближайши
"Поезд Памяти" с потомками победителей ВОВ проедет через Петербург
ВчераВчера
94
1 мин