Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тревел на всю голову

Наш новый объектив. Небольшой обзор и совет, где купить фототехнику по адекватной цене

Давно я не делала обзоров нашей фототехники, а все потому, что ничего нового не покупали, а про старое уже рассказала. И вот сегодня, наконец-то будет новый небольшой обзор нашего свежекупленного питомца объектива. А в конце статьи я расскажу, где купить фототехнику по ценам ниже рынка без потери качества. Итак, знакомьтесь. Телеобъектив Canon 200-800/6.3-9 IS USM с байонетом под беззеркальные камеры. Честно скажу, над покупкой мы размышляли очень долго. Во-первых у нас уже есть два телевика на 400 и 600 мм, во-вторых покупка подобной техники сейчас совсем небюджетное удовольствие. Однако, посмотрев обзоры и взвесив все "за" и "против" бы решили, что надо брать, пока цены очередной раз не поползли вверх, тем более, что объектив вышел в продажу несколько лет назад и уже все старые недочеты производителями учтены и исправлены. Начну с того, что мне в этом объективе нравится и почему я очень довольна покупкой. 1. Вес. Для нас это очень важный параметр, поскольку носить все это либо в рю

Давно я не делала обзоров нашей фототехники, а все потому, что ничего нового не покупали, а про старое уже рассказала. И вот сегодня, наконец-то будет новый небольшой обзор нашего свежекупленного питомца объектива. А в конце статьи я расскажу, где купить фототехнику по ценам ниже рынка без потери качества.

Итак, знакомьтесь. Телеобъектив Canon 200-800/6.3-9 IS USM с байонетом под беззеркальные камеры.

Честно скажу, над покупкой мы размышляли очень долго. Во-первых у нас уже есть два телевика на 400 и 600 мм, во-вторых покупка подобной техники сейчас совсем небюджетное удовольствие. Однако, посмотрев обзоры и взвесив все "за" и "против" бы решили, что надо брать, пока цены очередной раз не поползли вверх, тем более, что объектив вышел в продажу несколько лет назад и уже все старые недочеты производителями учтены и исправлены.

Начну с того, что мне в этом объективе нравится и почему я очень довольна покупкой.

1. Вес. Для нас это очень важный параметр, поскольку носить все это либо в рюкзаке, либо в руке часто приходится очень подолгу. А еще условия съемки у нас не самые студийные и чем легче техника, тем проще снимать, например,с моторной лодки на ходу. Конечно, этот объектив тоже не пушинка, но он на целых 700 грамм легче, чем 60-600. Поверьте, в руках это очень хорошо ощущается.

2. Качество картинки. Вот тут мы очень довольны. Отличная для телевика резкость и проработка деталей.

3. Фокусное расстояние. Ну тут даже говорить нечего, 800 мм это очень здорово и я сейчас смотрю старые съемки и понимаю, как бы в те моменты эти 800мм нас бы выручили.

-3

4. Кнопка фиксации фокуса на объективе. С таким сталкиваюсь впервые, оказалось, что вполне удобно даже для моей небольшой руки.

5. Стабилизатор. Тут разработчикам огромное спасибо, ибо работает он шикарно. Для примера фотография пищухи, сделанная в лесу с очень плохим светом на 800мм при выдержке 1/100.

А теперь о небольших странностях дизайна и эргономики

1. Пожалуй самый большой минус этого объектива - отсуствие фиксатора фокусного расстояния. Из-за этого оно зачастую сбивается и не сразу замечаешь, что, например, вместо 800 мм стоит 748 или вместо 600 стоит 547мм. Вроде бы мелочи, но все равно обидно, особенно, когда объект съемки на приличном расстоянии и эти 30-50мм фокусного очень бы пригодились.

2. Нестандартно расположено кольцо ручной фокусировки. А поскольку во время съемки чаще всего срабатывает мышечная память, то автоматом вместо кольца фокусировки крутишь кольцо фрикциона, которое стоит как раз там, где обычно кольцо фокусировки.

3. Я не знаю как там внутри расположены линзы, но это первый объектив, где для подкрутки ручного фокуса нужно сделать несколько оборотов кольца. Очень надеюсь, что в следующей версии инженеры этот момент учтут и как-то изменят.

А теперь, как обещала, расскажу, где мы этот объектив покупали.

Как я уже писала выше, покупка фототехники сегодня - удовольствие не самое бюджетное. А потому, перед тем, как покупать, мы смотрели и сравнивали цены на этот объектив в разных магазинах Москвы и даже за ее пределами (правда тут к цене добавлялась еще и стоимость доставки). Самую приемлимую цену мы нашли в трех магазинах и долго выбирать в каком из них покупать, пока, посмотрев очередной обзор от Василия Вишневского, мы не увидели его рекомендацию магазина Salebazar, который тоже входил в выбранную нами тройку магазинов.

Вообще это интернет-магазин, в котором можно заказать доставку по Москве и по всей России, но можно забрать покупку и самовывозом, что мы и сделали, ибо я предпочитаю сначала все подержать в руках и проверить, а потом уже платить.

Ну а пока Игорь тестировал наш новый объектив, я уже присмотрела, что мы купим чуть позже. Давно задумались обзавестить макро-объективом, который часто нужен бывает при работе в заповедниках для съемки всяких цветочков и жучков-паучков. Посоветовалась с сотрудницей магазина, обсудили несколько объективов по разным параметрам, в результате нашли тот, что устраивает по стоимости и весу (я уже писала, что нам это тоже очень важно).

-5

Магазин Salebazar предлагает больше 2000 наименований: камеры, объективы, батареи и зарядные устройства. Там только оригинальная техника, и перед продажей все устройства проверяют.
Магазин даёт гарантию на год и предлагает персональный подход к расчёту скидок.
Загляните, может, найдёте что-нибудь полезное для себя: https://ya.cc/9mXGXY

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке

Если у вас будут вопросы по объективу или про магазин - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.