Существует популярная фанатская теория: возможно, легендарные джазмены вроде Телониуса Монка или Дюка Эллингтона страдали от недиагностированного СДВГ (синдрома дефицита внимания и гиперактивности). Их нестандартный, но гениальный подход к музыке мог быть проявлением этого состояния. У исландской джазовой команды ADHD (СДВГ) может быть так же, хотя ни у кого из участников коллектива этот синдром и не выявлен. Впрочем и в нестандартных идеях у них нет недостатка.
В далёких уголках Вселенной, где едва мерцают звёзды, живёт одинокий Грипагаур. Это исландское слово, означающее "ковбой". Он затерялся среди звёзд, объелся валиума, растерял всех своих коров в межгалактической войне и теперь блуждает в одиночестве в пустоте, находя утешение лишь в музыке - такой же печальной, как и его судьба... Как вам сюжет? Так сами музыканты группы объяснили суть одной из композиций - ADHD играет инструментальную музыку - поди пойми, что они хотели рассказать без объяснения. Их музыка - словно отражение вн