Когда я начинаю задумываться о том, кто я такая, что меня формирует и в чём заключается моё настоящее «я», искусство становится моим источником ответов. Может быть, именно через творчество я могу заглянуть в свои страхи и мечты, в глубину своей души. Я пропускаю через себя искусство, через него, получается, я лучше узнаю себя, исследую свою личность и раскрываю себя.
Недавно я посмотрела на фотографию, сделанную год назад, и через год увидела, насколько я изменилась. Удивительно, лет пять назад мне казалось, что я никак не могу измениться, было чувство, будто я остаюсь всё такой же.
Вспоминая детство, я понимаю, что именно тогда у меня проснулся интерес к искусству. Мне было восемь лет, когда моя мама водила меня в Музей современного искусства на Петровке. Там я впервые увидела работы художника Михаила Шемякина - его графику, и он произвёл на меня сильное впечатление: он изображает огромную голову с крошечным туловищем, искажая пропорции. Думаю, я уже тогда хотела повторить его приёмы