Чем богат Аристотель?
Возможен ли кабинетный ученый? Начнем с того, что это не художник списывающий с натуры, более того деятель науки и нашей вселенной несколько чужд. Непосредственный опыт исследования, то что дает нам повод говорить об отсутствии ученого в мире каким он является человеку который вместо знамени науки несет в руках свою жизнь.
Представим что Аристотель по мимо правил науки задал и местоположение, отдельным регионов вселенной, которому чужды связи с тем где живет деятель чего-то помимо экспериментального выяснения явлений. Где в практически достаточном долгом временном присутствии наличные факты тому же деятелю, составляют область знаний, которую занимают по профессии ученые.
Путь выяснения из чего состоит наука, у нас есть:
- Аристотель строящий специальную область в которой добывается научное знание.
- По способу создания региона, законодатель Аристотель настолько свободен, насколько доступно вмешательство в метафизику.
- Целеполагание - добыча научного знания.
- Ресурсы - мир каковым он нам является, из чего можно черпать нечто преходящее в регион науки.
Чем может быть распоряжается субъект в том регионе?
Замедленное время для наблюдения. Может отправилось туда куда и сервировка чипсов с кока-колой, исчезло как не позволительная роскошь.
Остановка времени с целью сбора, подготовки . Оценка времени ученого из-за большой траты на нахождения субъекта в регионе науки, явиться настолько что больше прожитых лет за своим профессиональным занятием.
Согласитесь, если субъект ученого где-то там ставит время на паузу, то так он больше проживает. Дело в том, что этот регион прожил больше времени в исследовании, чем ученый непосредственна данный человеку не вовлеченному в такую жизнедеятельность. Это может вызывать искажения при не научных занятиях. Выражение "сторонний наблюдатель" тогда звучит как замечание насчет того, что только в науке присутствуют наблюдатели по требуемым условиям. Нас же интересуют взаимодействие с живым миром, существующим помимо науки.
Анализ данных по изображениям. Представим, возможно рассмотрения в двухмерной плоскости регистрируемых данных. Легкость с которой создается визуализация исследуемого объекта.
Выражено это, в том, что ученый пользуется схемами, но в мир науки предполагает промежуточные снимки изображений для лучшей ориентации. Регион науки предполагает их создание и обращение к ним в любой момент, что для обычного человека и самого ученого проходит мимо глаз, может подразумевать упущенный доступ к переживанию региона науки.
Отсутствие боли. Подведение к идеальным условиям, для работы.
Отправление субъекта. Субъект выходит полностью в по-другому ощущаемый мир
Последствия взаимодействия.
События в мире, тем самым оказываются менее подвергнутыми изучению. Ученый поглощен разделом созданным для ведения науки. Поглощен вниманием, отсюда и искомая последовательность пребывания в регионе, но они так же не могут не сохранять связь для возвращения на праздники.
Следует ли из этого что сообщество ученых однородно? Если все науки придерживются одних и тех же правил региона науки, а отличен лишь предмет. Требует ли предмет рассмотрения другого воздействия функций региона на себя? Тем самым по разному углублен во все последовательные воздействия пребывания в регионе? Вопрос встает от перемещений субъекта внутри региона. Вырывается эта важная часть из действительности науки Остается ли хоть сколько то внимание при организме ученного в момент занятия наукой? Субъект внутри, отсюда и последовательность пребывания в регионе так как они не могут не сохранять связь для возвращения на праздники.
Приведем в пример биологию, когда ученый рассматривает далекую от знойной жары испытываемой организмом ученого спячку медведей, и длительней лета, цикл смены времен года у них же.
Встреча ученого и обычного человека, есть в другой статье. Подписывайтесь!