Мы с Антоном как высокоактивные интроверты в жизни стремимся еще и к тому, чтобы от нас все отстали. Но врожденная интеллигентность… черт бы ее побрал. Так Антону пришлось помогать 90-летнему британскому джентльмену раскрыть пляжный зонт, а мне - вести светскую беседу с его молодой 80-летней женой. В какой-то момент дедушка позвал супругу, назвав ее Таней и я поняла, что она наша. Мы оперативно перешли на русский, обсудили, что и как. Болтали часа два. Я вся сгорела, а потом пожилая пара засобиралась за турецкими лепешками. Таня попрощалась с нами, а потом, забыв, что мы понимаем по-английски, сообщила мужу, что вещи они могут оставить рядом с «единственными приличными людьми на пляже, которые явно ничего не украдут». Дедушка на прощание сказал нам, что Путин бы не поверил в такое дружественное общение между представителями Москвы и Кембриджа. P.S.: мы ничего не украли - нельзя разрушать веру в интеллигенцию.
В жизни хочется стремиться к тому, чтобы тебя считали приличным человеком
3 дня назад3 дня назад
~1 мин