Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про испорченные продукты, неожиданных гостей и ёжика

Опять в мою жизнь входят новые заботы😊. После обеда в субботу неожиданно позвонил сын из Екатеринбурга. - Мы к тебе сегодня приедем, собаку привезем. И я пошла в магазин, чтобы что-то купить и приготовить к вечеру. Купила бананы, хлеб и охлажденные окорочка. Думаю, сварю по-быстрому курицу, сделаю гарнир. А на бульоне суп будет. Домой пришла, открыла упаковку и в нос ударил тухлый запах. Посмотрела, до конца срока годности двое суток. Взяла эти злосчастные окорочка и помчалась обратно в "Чижик". Деньги вернули без проблем. Времени на готовку уже совсем мало осталось. Пока бегала туда-сюда, придумала новое меню. Вспомнила, что в холодильнике есть просроченная молочка. Испекла пирог на сметане и запеканку из творога. Отварила макароны и нашла в морозилке наггетсы. Немного не успела к приезду гостей. Приехал сын, два внука и собака. Наговорились, наобщались. В двенадцатом часу ночи вспомнили, что Бася не выгулянная, и я пошла хоть вокруг дома с ней прогуляться. Вдруг моя собачка нач

Опять в мою жизнь входят новые заботы😊.

После обеда в субботу неожиданно позвонил сын из Екатеринбурга.

- Мы к тебе сегодня приедем, собаку привезем.

И я пошла в магазин, чтобы что-то купить и приготовить к вечеру. Купила бананы, хлеб и охлажденные окорочка. Думаю, сварю по-быстрому курицу, сделаю гарнир. А на бульоне суп будет. Домой пришла, открыла упаковку и в нос ударил тухлый запах. Посмотрела, до конца срока годности двое суток. Взяла эти злосчастные окорочка и помчалась обратно в "Чижик". Деньги вернули без проблем.

Времени на готовку уже совсем мало осталось. Пока бегала туда-сюда, придумала новое меню. Вспомнила, что в холодильнике есть просроченная молочка. Испекла пирог на сметане и запеканку из творога. Отварила макароны и нашла в морозилке наггетсы. Немного не успела к приезду гостей.

Приехал сын, два внука и собака. Наговорились, наобщались. В двенадцатом часу ночи вспомнили, что Бася не выгулянная, и я пошла хоть вокруг дома с ней прогуляться. Вдруг моя собачка начала рваться с тропинки на поляну. Пошла я за ней, и вот кого мы нашли:

Бася близко к ёжику не подошла, издали принюхивалась. Я толкнула его ногой, чтобы побежал, сфоткала бы получше. Но ёж с места не сдвинулся, только свернулся клубочком.

Вот что он делает в городе? Зелени у нас много, и лес не так уж далеко, но всё же что его тут привлекает? Говорят, что обычно молодые ежи ищут новые территории и забредают в город. А может вкуснятину какую-то нашел.

Так наша первая прогулка принесла новые впечатления.

вот в этом дворе бегают ёжики ночами
вот в этом дворе бегают ёжики ночами

В храм сегодня не пошла. Позвонила руководителю группы, объяснила ситуацию и пошла готовить завтрак своим гостям. Уехали они в двенадцать часов, а мы с Басей остались.

Мальчишки на неё обиделись немного за то, что в этот раз она не рвалась за ними, не скулила. Постояла у порога, просто проводила. Видимо решила, что сменить обстановку раз-два в год полезно даже собаке. Будет она у меня около месяца. Так что прогулки у меня теперь каждый будут.

Всем счастья и мира! Хороших впечатлений и добрых новостей!