Зеленский предъявил ультиматум Лукашенко в котором требует убрать от границы некое оборудование, а иначе Украина начнет войну, т. е уберет его сама. Естественно, это эскалация, и естественно, она была одобрена на Западе. Вопрос, зачем это Западу? Понятно, Киев хочет воевать со всеми, с кем может, ибо такова сущность режима нацистов. Им нужен постоянно новый враг, нужна легенда об "ударе ножом в спину", чтобы оправдать свое поражение в Донбассе и на Новороссии. Дескать, они почти победили Россию, но Белоруссия напала и им пришлось "снять войска" с Донбасса и перенаправить под Киев, а в это время коварная Россия заняла территории без "защитников". Желание Киева понятно, но зачем это Западу? Затем же, зачем атака на Усть-Лугу на нашем Северо-Западе. Западу, а особенно Великобритании, нужен глобальный фронт от Скандинавии до Турции против России. Сплошная линия боевых действий, надежно отрезающая саму возможность торговать через материковую Евразию. Между Европой и Азией торговля должна
Публикация доступна с подпиской
Поддержка автораПоддержка автора