Чемпионы России начали подготовку к новому сезону. Фото ФК "Зенит". Как первым сообщил bobsoccer.ru, вчера вечером в "Газпром"-тренировочном центре состоялась первая после отпуска тренировка футболистов "Зенита". Программная речь Семака, представление Юрия Окрошидзе и Михаила Кержакова, чествование именинников, поздравления Мантуана с бракосочетанием, обмен отпускными впечатлениями, обсуждение событий чемпионата мира, стрейчинг, пробежки и лёгкие игровые упражнения - такой была программа рабочего дня. Как мы и говорили, пока не вернулись в Санкт-Петербург Барриос и Вендел. Честно говоря, не понимаю упрёков в адрес руководства "Зенита" и бразильского полузащитника. Первые лица петербургского клуба эффективно манипулируют финансами, то отнимая, то возвращая своему блудному сыну серьёзные деньги. Сам Вендел доказал давнюю истину: пусть тренируется тот, кто играть не умеет. Бразилец же играет гораздо лучше многих коллег по российскому чемпионату. Да и тренируется, кстати, тоже - в отпуске