Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу в глубинке

Скажу честно: тревожно мне в последнее время

Я давно не смотрю новостные программы (впрочем, неновостные тоже не смотрю). Не читаю медиаканалы. Не листаю ленты соцсетей. Тем не менее эти новости всё равно просачиваются извне. А учитывая общий их фон... Поддержанию душевного спокойствия эта информация точно не способствует. И скажу честно: тревожно мне в последнее время. Как и большинству людей, я думаю. И это - абсолютно адекватная реакция на то, что происходит. А в моём случае к общему настрою добавились ещё и личные переживания. В этом коктейле тревожности и проходят дни... С момента публикации предыдущей статьи прошла неделя. За это время я успела съездить в Нижний, пройти там последние обследования и вернуться домой. И вот ведь парадокс: если не брать в расчёт причину всех этих телодвижений, по всем показателям я абсолютно здорова) Сердце, лёгкие, иные внутренние органы, вены и тэ ды прекрасно себя чувствуют. Почему же общее моё самочувствие в таком случае... препаршивенькое?.. Неужели всё дело как раз в этой самой щитовидке?

Я давно не смотрю новостные программы (впрочем, неновостные тоже не смотрю). Не читаю медиаканалы. Не листаю ленты соцсетей. Тем не менее эти новости всё равно просачиваются извне. А учитывая общий их фон... Поддержанию душевного спокойствия эта информация точно не способствует.

И скажу честно: тревожно мне в последнее время. Как и большинству людей, я думаю. И это - абсолютно адекватная реакция на то, что происходит. А в моём случае к общему настрою добавились ещё и личные переживания. В этом коктейле тревожности и проходят дни...

С момента публикации предыдущей статьи прошла неделя. За это время я успела съездить в Нижний, пройти там последние обследования и вернуться домой.

И вот ведь парадокс: если не брать в расчёт причину всех этих телодвижений, по всем показателям я абсолютно здорова) Сердце, лёгкие, иные внутренние органы, вены и тэ ды прекрасно себя чувствуют. Почему же общее моё самочувствие в таком случае... препаршивенькое?.. Неужели всё дело как раз в этой самой щитовидке?..

-2

Правда, ещё уровень витамина Д критично низок. Но я работаю над его повышением, честно-честно) Хотя, наверное, недостаточно работаю)

В общем, все эти дни после возвращения домой ваша покорная слуга откровенно мандражирует. И чем ближе час Икс, тем ощутимее мандраж. Хотя, наверное, меня можно понять: всё же я под хирургический скальпель ни разу ещё не ложилась.

Стараюсь отвлекать себя чем-нибудь... отвлекающим))) Сегодня, например, встала в начале восьмого, муж как раз на работу поехал. Дай, думаю, чистое бельё разберу, чтобы глаза не мозолило. Разобрала. Заодно стирку запустила, потом вторую. Сумку в поездку начала укладывать. На наших с мужем полках в шкафу порядок навела. И как-то незаметно на уборку перешла. Когда опомнилась, Серёжа уже на обед приехал. А я ещё и не завтракала) В смысле, даже кофе не выпила) Зато - ну никаких тревожных мыслей, исключительно созидательно-деловые)

А потом с младшей дочерью поговорила... И снова чувствую: паника накатывает. Набрала номер свекрови) В разговорах с ней я всегда бодра и весела) Пообщались - и, вроде, отпустило. Можно дальше день проживать.

Ещё учёба отвлекает. Почитаю, что там коллеги по обучению в чате пишут, сама чего-нибудь напишу, куратора попытаю... Глядишь, и время прошло) Учусь я старательно, выполненные задания сдаю задолго до дедлайна. И ещё ни разу домашку мне на доработку не отправляли)

-3

Ну, и английский продолжаю грызть. А он грызёт меня) Каждый вечер приложение открываю и беседую на разные лады с телефоном)))

-4

Завтра ещё один отвлекающий момент ожидается: Глеба будут торжественно награждать за достойный результат в конкурсе, на который мы добирались с приключениями. А потом ещё и чаепитие состоится. Так что тревожные мысли пусть подождут)

Ну, а в пятницу... поеду сдаваться. Хотя до сих пор думаю, что, возможно, зря я дочерей и врачей послушала... Обошлась бы и без операции... И энную сумму денег сэкономила...

Но теперь уже какой смысл рассуждать?.. Поеду. И буду надеяться, что всё пройдёт... штатно.

-5

А пока не уехала, постараюсь появляться здесь более регулярно)

В общем, будем на связи)

P.S. Кому интересно, присоединяйтесь к моему чату в МАХ)))

Живу в глубинке