Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НТВ

Из Москвы выехал «Поезд памяти» со школьниками из бывших республик СССР

Этой ночью с Белорусского вокзала Москвы отправился «Поезд памяти». Это культурно-образовательный проект, с помощью которого школьники знакомятся с историей Великой Отечественной войны. В путешествие отправились 200 подростков. Это потомки советских воинов из всех бывших республик Советского Союза. Впервые к ним присоединились дети из стран антигитлеровской коалиции — США, Великобритании и Франции. За две недели состав проедет по местам ключевых боевых сражений и подвигов народа в тылу. Во время остановок ребята посетят музеи и мемориальные комплексы, а также смогут пообщаться с историками и ветеранами.

Этой ночью с Белорусского вокзала Москвы отправился «Поезд памяти». Это культурно-образовательный проект, с помощью которого школьники знакомятся с историей Великой Отечественной войны.

В путешествие отправились 200 подростков. Это потомки советских воинов из всех бывших республик Советского Союза. Впервые к ним присоединились дети из стран антигитлеровской коалиции — США, Великобритании и Франции.

За две недели состав проедет по местам ключевых боевых сражений и подвигов народа в тылу. Во время остановок ребята посетят музеи и мемориальные комплексы, а также смогут пообщаться с историками и ветеранами.