И это правда, ничуть не для привлечения "сторонних" читателей и просто любопытных, сами все увидите!
------------------------------------------------------------------------------
Начну с того, что просто не смогла любоваться в одиночку! Почему я должна сама с собой, без верных друзей-читателей ахать, заламывая руки в вечерней тишине - будем солидарны в своём увлечении!
И в первых строках сообщаю, что рассказ сегодня не о моем саде с растениями. Увидев невиданное, обратилась к хозяйке сокровищ, с просьбой показать людям, даже прилагаю подтверждение разрешения.
Сообщаю, все фото в первой части этой статьи принадлежат Наташе (Листвянка) с форума Твой Сад, публикуются с её разрешения !
Желающие могут зайти на форум и посмотреть много-много фото из других садов. Такого , да из "живых полей", больше не увидеть нигде!
Мартагоновый клад, не мой! Готовы????
Это малая часть. Наташа занимается выведением новым мартагонов, опыляя их самостоятельно, тщательно подбирая родительские пары. Есть и спонтанные результаты.
Расселяет "новорожденных" везде - у себя в саду, у родственников, в московском цветнике у дома .И у нас, форумчан!!
Это в саду родственников высажены сеянцы, как написала и лишь малая часть. Не стала беспокоить просьбой показать в своем саду, но смотрела не раз видео, поверьте на слово, что количество велико.
Немного фрагментами посмотрим, поближе.
Предполагаю, что растут на полном солнце, деревьев вокруг не вижу.
Возможно, что дом притеняет, очень уж высокие.
Дальше - сольные выступления некоторых экземпляров.
Некоторым даются забавняе имена, но это только для частного пользования. В узком кругу их даже узнают.
Это в цветнике у дома - насчитала около 40 бутонов!
На мой взгляд другой - в сливочный цвет уходит
Даже лимончики над роскошной листвой! Что много говорить, просто смотрим и восхищаемся!
Есть и похожие на распространенные сорта, но они такие изменчивые, каждый год что-то новое!
Хотела бы такой!
Даже не скажу - есть такой или просто похож.
Ну восторг не заканчивается, сколько не смотри!
Наверно, в родителях был март. Лилит, знаменитейший и очень дорогой гибрид А.Отрошко.
Надо заканчивать дразнить себя и людей!
Но они не заканчиваются, Наташа сказала, что еще штук семь на подходе!
Этот сегодня выложила, если до публикации что-то еще появится - покажу обязательно (пусть мне будет хуже!)
Не показанные произведения , из добрых рук в моем саду
А как их назвать - только произведения человека и природы. Упорство и ожидания и вот, заслуженное любование.
У меня их несколько, от увлеченного любителя, есть собственного её "производства", есть давно известные. Наверно, пойду еще попристаю, знаю , по каким!
Этот сеянец очень нежный в нынешнем сезоне. Молодой, взрослые не вижу, возможно, поделились. Бывали и потемнее, от погоды, наверно.
И один из узнаваемых Наташиных мартагонов, даже по имени его знают - 'Ленивая Марта', в ВК в альбоме человек спросил - Она ли, Марта?! Узнал, так и приходит известность!
Посмотрела, показала, вздохнула о своем - где была голова, что не сеяла все 10 лет конкретного увлечения?? Сколько б красоты родилось!
С продажей сеянцев не просто - нужно ждать долго, пока все признаки и отличия не проявятся, а то отправишь в люди самые интересные и не увидишь.
Такая мартагоновая история и вывод - сеем, не ленимся, а красота придет незаметно!
А в Премиум будет видео именно этих сеянцев, с другими в компании. Сняла и выложила, еще не зная, разрешат ли мне показать открыто!
Всем - вдохновения и красоты!
Ваша Татьяна, ЖЗЖ