В полицию Южно-Сахалинска обратился представитель продуктового магазина с заявлением о хищении товара. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — им оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. По данным полиции, мужчина находился в торговом зале, взял с витрины кофе, яйца, молоко и печенье, сложил в пакет и, дождавшись момента, когда продавец отвлёкся, покинул магазин без оплаты. Сумма ущерба составила 5 800 рублей. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Все приведённые сведения являются предварительными.