! Если вы помните про непарные пиджаки, или блейзеры, так вот слаксы это брюки от того костюма, от которого этот "непарный" пиджак. То есть по сути, разделив костюм на отдельный верх и низ, мы получаем блейзер и слаксы. Их можно носить порознь. У английского классика я прочёл: "Он был одет в брюки и пиджак от разных костюмов, как разорившийся почтальон." Об этом не надо забывать. Всё-таки стиль кежуэл это очень повседневно и абсолютно не официально. Теперь объединим и напишем чёткую разницу простым языком. Ста-прест это узкие дудочки с отглаженными стрелками, фото 1. Сейчас почти не встречаются. Чиносы это просто бежевые джинсы или бежевые летние брюки, безо всяких стрелок. Фото 2. Слаксы это костюмные хорошие брюки из дорогой ткани, в переводе "свободные", классического кроя с защипами, которые надели без своего пиджака. Фото 3. Характерной особенностью слаксов могут быть манжеты-подворот снизу. Кстати, существуют широкие чиносы нормальной посадки, не зауженные. Если на них отпарить
Говоря о брюках, мы упомянули ста-прест, чиносы, но забыли про слаксы
21 июня21 июн
1
~1 мин