Пожизненно осужденный Игорь Дворников, известный как «сахалинский маньяк», на протяжении нескольких лет подавал судебные иски о взыскании многомиллионных компенсаций, следует из материалов, имеющихся в распоряжении РИА Новости. Ответчиками выступали ФСИН, один из изоляторов Сахалинской области и региональное УФССП. Дворников требовал компенсации в размере 5 млн рублей за пребывание в СИЗО вместе со свидетелями по своему делу. Также он требовал 1 млн рублей за незаконность следственных действий, так как не имел адвоката. Помимо этого, Дворников запросил 500 тыс. рублей за ограничение права пользоваться банковским счетом и еще 1 млн рублей за невозможность пользоваться санузлом в условиях приватности. Все его иски были отклонены. Летом 2020 года восьмилетняя девочка села в машину к Дворникову и его жене, которые сказали, что отвезут ее домой. Однако они поехали в лес. По наущению супруги Дворников изнасиловал ребенка и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характе
Сахалинский маньяк Дворников пытался через суд получить многомиллионные выплаты
21 июня21 июн
319
1 мин