Из школьных уроков физики мы помним первый закон Ньютона(закон инерции): тела в состоянии покоя остаются в покое, пока на них не действует сила со стороны других тел. Тела в движении остаются в движении, пока что-то не остановит это движение. Другими словами безынициативный человек останется сидеть, где сидел. Победители - люди, поспевающие за ритмом успеха, - продолжают газовать вперед и достигают все новых и новых высот. А вы остаетесь на месте или двигаетесь к своим целям?