«Поезд Памяти» отправился в своё пятое путешествие. Маршрут пройдёт через восемь городов Белоруссии и пять городов России, в том числе остановится и в Петербурге, сообщили в пресс-службе РЖД. В путь отправились 200 школьников. Это потомки победителей из республик бывшего СССР, которые сражались с нацизмом в годы Великой Отечественной войны. В этом году к ним впервые присоединились сверстники из стран антигитлеровской коалиции – США, Великобритании и Франции. Их всех объединяет Знамя Победы. Состав отправился из Москвы вечером 20 июня и взял курс на Брест. Сегодня в 13:00 он уже там. На перроне ребят ждут торжественная встреча и мероприятия, приуроченные к памятной дате. Днем участники знакомятся с достопримечательностями и проходят образовательные блоки, а ночью перемещаются между городами. Обращаясь к юным пассажирам, заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников подчеркнул, что ближайшие две недели поезд станет для них домом, и пообещал, что будет сделано все возможное, чтоб
В Петербург едет «Поезд Памяти» с потомками победителей из 8 стран
ВчераВчера
45
1 мин