Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Соло - путешествия

Опасно ли фотографироваться с незнакомцами: версия Шона Пенна

В Китае мне очень часто приходится сталкиваться с тем, что люди просят с ними сфотографироваться. Вот недавно в Чжендине трое тинейджеров специально бежали за мной с криками: «хэлло, хэлло». Потом попросили сняться с ними и такие они были забавные, такие собой гордые, что вот сумели и договориться с иностранкой и сфотографироваться. Обычно такое происходит в небольших городах, но вот вчера в

В Китае мне очень часто приходится сталкиваться с тем, что люди просят с ними сфотографироваться. Вот недавно в Чжендине трое тинейджеров специально бежали за мной с криками: «хэлло, хэлло». Потом попросили сняться с ними и такие они были забавные, такие собой гордые, что вот сумели и договориться с иностранкой и сфотографироваться. Обычно такое происходит в небольших городах, но вот вчера в Большом театре в Пекине я сама попросила женщину сфотографировать меня у классной фотозоны.

Потом она уже сама предложила меня снять в в другой зоне, а потом уже, видимо, привыкнув ко мне, попросила, чтобы я сфотографировалась с ее внучкой. Ну как откажешь? Я вообще никогда не отказываюсь - мне нетрудно, а людям приятно. Тут гуляли с моей китайской «подружкой», сфотографировались, конечно. Она выставила в соцсетях и получила столько лайков и комментариев, сколько не бывало у нее, такая была гордая. Забавно. И мне не жалко.

-2

Но тут Шон Пенн ошеломил меня  диким интервью. Голливудский актёр (как-то я с уважением к нему относилась до недавнего времени) заявил, что решил перестать посещать церемонии вручения наград, включая «Оскар» этого года, где ему присудили премию за лучшую мужскую роль второго плана, после того как на «Золотом глобусе» его осаждали люди, просящие селфи.

«Люди никогда не должны делать селфи ни с кем. Это вредно для вас; это вредно для всех. Это пожиратель души», — сказал Пенн в интервью The Guardian.  И добавил: «даже если селфи хочет сделать бабушка - жертва Холокоста и её шестилетний парализованный внук на инвалидной коляске? Твёрдое нет». Окак! Внезапно, да?

-3

Я от него не ожидала. Хотя и раньше слышала разные версии, почему не стоит фотографироваться с чужими людьми. Потому что могут использовать это фото в неизвестных целях. Не очень понимаю, правда, в каких? Кредит по лицу можно взять? Или на сайт для взрослых приклеют мое лицо к другому телу? Ну я не кинозвезда, мне бояться нечего.

Есть еще версия, что по фото могут «навести порчу», это даже обсуждать не хочу. Вот и высказывание Пенна из этой же серии. Или я все-таки чего-то не понимаю? А вы как относитесь к фото с чужими людьми?А когда-то верили, что фотография может украсть душу человека … И что паспорт - это бесовство, а ИНН - число зверя…