В матче 11-го тура женской Суперлиги петербургский «Зенит» одержал победу над «Рязанью-ВДВ» со счётом 3:0. Благодаря этой победе сине-бело-голубые с 28 очками возглавили турнирную таблицу. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Встреча прошла на стадионе «Смена СДЮШОР — Академия Зенита». Первый гол на 33-й минуте забила Екатерина Пантюхина. На 41-й минуте сербская нападающая Нина Матейич удвоила преимущество хозяек, а во втором тайме, на 75-й минуте, оформила дубль. Для «Рязани-ВДВ» это поражение стало шестым в сезоне — с шестью очками команда занимает 11-е место. «Зенит» набрал 28 очков и стал лидером чемпионата. Ранее главный тренер женского ФК «Зенит» Алексей Тарасюк рассказал о состоянии команды перед началом нового сезона. По его словам, несмотря на полноценную подготовку, волнение все равно не может не присутствовать. Автор: Дарья Таппо