Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил риск выхода ситуации из-под контроля и возможности начала Третьей мировой войны с применением ядерного оружия. Об этом пишет Daily Express. «Россия направила НАТО пугающую угрозу. <…> Главный дипломат Путина предположил, что нынешняя ситуация может выйти из-под контроля и перерасти в ядерную Третью мировую войну», — говорится в статье. Лавров сделал такое заявление в связи с действиями Запада после того, как ВСУ нанесли удары по Москве. Лавров также подчеркнул, что Европа стремится расширить свое влияние на Украину, Молдавию и Армению, а НАТО расширилась за счет Финляндии и Швеции. По его словам, Украина может стать основной военной силой будущих европейских вооруженных формирований, действующих независимо от США и НАТО.
Запад ужаснулся после того, что Лавров сказал насчет атаки на Москву
3 дня назад3 дня назад
14,1 тыс
~1 мин