Американский президент Дональд Трамп заявил, что США могут ввести плату за проход через Ормузский пролив в случае, если не будет достигнуто соглашение с Ираном. В течение 60 дней, «на время действия перемирия», плата за проход взиматься не будет, уточнил американский лидер. По истечении этого срока сборы также не будут вводиться, за исключением случаев, когда Вашингтон решит ввести их «в интересах самих США». «За исключением случаев, когда она (плата — прим. ред.) будет введена Соединенными Штатами Америки в интересах Соединенных Штатов Америки в случае, если соглашение не будет завершено, за услуги, оказанные в качестве «ангела-хранителя» странам Ближнего Востока в целях возмещения прошлых, настоящих и будущих расходов», - написал Трамп в социальной сети Truth Social. Ранее центральный штаб иранских ВС «Хатам аль-Анбия» сообщил о закрытии Ормузского пролива в связи с нарушением США мирного соглашения и непрекращающимися обстрелами Ливана со стороны Израиля. При этом в Пентагоне заяви
ТРАМП: США МОГУТ ВЗИМАТЬ ПЛАТУ ЗА УСЛУГИ «АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ» В ОРМУЗСКОМ ПРОЛИВЕ
ВчераВчера
1 мин