Чем пахнет июнь. НАДО (на 6 порций): Тесто: 200 г муки · 100 г сливочного масла · 100 г сметаны · 30 г сахара · шепотка соли. Начинка: 500 г абрикосов · 30 г миндальных лепестков · 1 ст. ложка сахара · 1 ст. ложка крахмала. ГОТОВИМ: 1. В чашу блендера помещаем муку, нарезанное кубиками холодное сливочное масло, сахар и соль. Пробиваем в крошку. Если блендера нет, натрите холодное масло на терке и быстро замешайте крошку руками. 2. Добавляем сметану и снова пробиваем (или вымешиваем). Формируем шар, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на полчаса. 3. Абрикосы моем, обсушиваем, удаляем косточки. Оставляем половинками или нарезаем их на четвертинки - если абрикосы крупные. 4. Кладем на стол пергамент, припыляем мукой. Раскатываем тесто в круг толщиной примерно 4 - 5 мм. 5. Присыпаем тесто крахмалом при помощи ситечка, не доходя до края 3 см. 6. Выкладываем абрикосы на крахмал. Посыпаем сахаром и миндальными лепестками. 7. Края теста кладем на начинку и формируем складки. 8. Выпека
Июньский стол: фаршированная куриная грудка, кабачковый рулет и десерт без выпечки
21 июня21 июн
165
3 мин