ВСУ из-за успехов российских бойцов перебросили в Сумскую область военных тяжелой механизированной бригады, сообщили РИА Новости в силовых структурах. По информации источника, группировка "Север" с тяжелыми боями продвигается в регионе при поддержке ВКС и расчетов дронов. Они наносят удары по боевикам и их технике. "Для недопущения дальнейшего продвижения <...> украинское командование перебросило <...> подразделения 29-й отдельной тяжелой механизированной бригады", — сказал собеседник агентства. Их сформировали осенью прошлого года на базе 29-го отдельного танкового батальона, добавил он. Как подчеркивал президент Владимир Путин, российская армия успешно решает задачу по созданию буферной зоны безопасности вдоль границы с Сумской областью. По информации Минобороны, за минувшие сутки противник потерял в зоне ответственности "Севера" свыше 220 военнослужащих, 24 автомобиля и два артиллерийских орудия. Еще больше новостей в канале РИА Новости в МАКС >>
Командование ВСУ перебросило в Сумскую область тяжелую мехбригаду
3 дня назад3 дня назад
894
~1 мин