Потом мы поднялись в "ножке гриба" вверх - снова в лифте без стен.
И оказались в "шляпке гриба" - внутри корабля, довольно большого. 🛸
- Хотите прокатиться? - предложил Кихта.
- Слушай, а тебе не будет наказания, если ты возьмешь эту тарелку, да еще и иностранцев будешь в ней катать? - искренне спросила я. 😄
Кихта удивленно посмотрел на меня:
- Она моя личная. 😊 То есть моей семьи.
- Ты глава семьи? - вдруг осенило меня.
- Можно и так сказать, - ответил он. - Хотя еще жив мой отец, но он уже малоактивен, готовится к переходу... 🙄
Мы полетели в тарелке.
Внешне это выглядело, будто от "гриба" оторвалась "шляпка". 🛸
И "шляпка" и "ножка" были слегка матовыми, но вполне прозрачными - изнутри.
И нам было видно, что вокруг и внизу - на все стороны.
Мы летели над "плантацией грибов". 🍄🟫🍄🟫🍄🟫
Она была очень большая, конца краю не было видно.
- Это наш город, - сказал Кихта.
- Вы раньше в грибах, что ли, жили? - не поняла я таких архитектурных решений.
- В корнях и под корням