Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Катя в жизни

Ужины и не только рабочей недели. Что готовим и едим

Здравствуйте! Еще одна неделя подошла к концу. Ровно две недели осталось до момента отпуска. Я, признаться, побаиваюсь об этом даже и говорить. В последний раз, когда я сильно ждала неделю отпуска, он с ходу пошел по одному месту... Я тогда впахивала как конь и моталась дважды в день в больницу, не хотелось бы повторения такой истории. Итак, история в городе усугубилась, бензина не только нет, его не только продают по конским ценам на Авито, но и на некоторых заправках уже выставили новые ценники. Грустно. Из хорошего мама приезжала, клубники нам привезла. Намыла, хожу ем. Покажу, что готовили и ели всю неделю с мужем и сыном. Почему бы не начать рабочую неделю именно так? После смены арендовали беседку, нажарили шашлыков, погрелись на солнышке. Простой ужин: мясо, овощи, кетчуп, лаваш и ржаная чиабатта. Все ждали грозы и града, весь вечер обещали, но не случилось. Вот такой заряд позитивный на всю неделю. Так как маринованного шашлыка мы взяли много, осталось еще на следующий день.
Оглавление

Здравствуйте! Еще одна неделя подошла к концу. Ровно две недели осталось до момента отпуска. Я, признаться, побаиваюсь об этом даже и говорить.

В последний раз, когда я сильно ждала неделю отпуска, он с ходу пошел по одному месту... Я тогда впахивала как конь и моталась дважды в день в больницу, не хотелось бы повторения такой истории.

Итак, история в городе усугубилась, бензина не только нет, его не только продают по конским ценам на Авито, но и на некоторых заправках уже выставили новые ценники. Грустно.

Из хорошего мама приезжала, клубники нам привезла. Намыла, хожу ем.

Покажу, что готовили и ели всю неделю с мужем и сыном.

Шашлычок

Почему бы не начать рабочую неделю именно так? После смены арендовали беседку, нажарили шашлыков, погрелись на солнышке. Простой ужин: мясо, овощи, кетчуп, лаваш и ржаная чиабатта.

Все ждали грозы и града, весь вечер обещали, но не случилось. Вот такой заряд позитивный на всю неделю.

Мясо с картофельным пюре

Так как маринованного шашлыка мы взяли много, осталось еще на следующий день. Я запекла его в духовке на пергаменте, получилось прекрасно. Картофельное пюре в качестве гарнира. И, можно сказать, что второй день недели тоже вполне удался)

-2

Пельмени

Не все же мясо есть) Отварила пельмени, сделали овощной салатик со сметаной. Пельмени "Гурьевские", продаются в Фасоли, местного производства из Барыша. Съедобные. Хорошо поужинали.

-3

Гречка с гуляшом

Стандартный ужин: приготовила гуляш из свинины, к нему отварила гречку. Покупаю в основном помидоры, без огурцов. Един просто дольками с адыгейской солью или в салате. Сейчас поняла, что я не съела ни единой редиски в этом сезоне(

-4

Супы

Здесь данные противоречивые и противоположные. Сначала была окрошка - традиционный холодный суп в жару. На фото тарелка перед заправкой.

-5

А потом раз, и щи наваристые из свинины. Все дело в том, что погода испортилась, и холодного уже не очень хочется. Поэтому щи со свещей капустой.

-6

И еще немного

Так как у нас приехал сын, хочешь не хочешь, а готовить нужно много. Осознаю, что он уже настоящий мужчина с неплохим подростковым аппетитом, ттт. Потому первое, второе и компот и выпечка и все на свете.

Готовила рулетики из лаваша с творогом. Жарила на сковороде, предварительно обмакнув во взбитое яйцо.

-7

Сосиски в тесте, тоже разлетелись в миг. Заворачивала в слоеное тесто, смазывала перед выпечкой яйцом.

-8

Вот такая неделя получилась у нас. Надеюсь, ваша выдалась еще вкуснее)

Спасибо вам за внимание и интерес к моему каналу! Пусть каждый день нас ждут только хорошие новости!

Подборка с ужинами нашей семьи здесь

Ужины рабочей недели | Катя в жизни | Дзен