Военнослужащие 61-й гвардейской бригады морской пехоты из группировки войск «Центр» провели ритуал забора частицы Вечного огня у Братской могилы советских воинов в Волновахе. Этот огонь предназначен для мемориала «Разорванное кольцо» в Ленинградской области. О проведении акции сообщили в Минобороны России. Согласно информации ведомства, церемония состоялась в рамках акции «Огонь памяти». Бойцы совершили обряд взятия частицы пламени от мемориала в городе Волноваха Донецкой Народной Республики. После этого частица отправилась в Ленинградскую область. На месте ее соединят с другими частицами Вечных огней, доставленными из разных регионов. Полученный единый «Огонь памяти» затем передадут ветеранам Великой Отечественной войны. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби — 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны. Мероприятие завершилось минутой молчания. Военнослужащие почтили память воинов, погибших при защите Отечества. Ранее сообщалось, что ФСБ задержала жителя Подмосковья за атаки на